Auktion 108, Lot Nr. 729

Voriges   Nächstes

Lot 729
Titel Zwei filigran gearbeitete Fächer aus Elfenbein mit Figurenszenen und Kartuschen
Daten CHINA, späte Qianlong-/Jiaqing-Periode
Maße B. 33,5/30 cm
Zusatzinformation Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, seit den 1950'/60'er-Jahren in Familienbesitz - Minimale Fehlstellen
Schätzpreis (EUR) 2000/3000

Voriges   Nächstes