Auktion 108, Lot Nr. 732

Voriges   Nächstes

Lot 732
Titel Schachbrett mit Goldmalerei, dazu Spielsteine und Figuren aus Bein
Daten CHINA, 19. Jh.
Maße 49,7 x 49,7 cm
Zusatzinformation Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) und seiner Familie - Kleinere Altersschäden
Schätzpreis (EUR) 2000/3000

Voriges   Nächstes