Auktion 108, Lot Nr. 734

Voriges   Nächstes

Lot 734
Titel Feiner filigran gearbeiteter und bemalter Fächer aus hellbeigem Horn
Daten CHINA oder EUROPA, 19.Jh.
Maße B. 28,5 cm
Zusatzinformation Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, seit den 1950'/60'er-Jahren in Familienbesitz - Minimale Altersspuren, Steineinlagen teils verloren
Schätzpreis (EUR) 400/600

Voriges   Nächstes