Auktion 108, Lot Nr. 900

Voriges   Nächstes

Lot 900
Titel Zodiac-Figur mit Drachenkopf aus Irdenware mit Spuren von cremefarbener Glasur
Daten CHINA, wohl Tang-Dynastie
Maße H. 40,5 cm o. S.
Zusatzinformation Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, ex Sammlung Günter Rackwitz (1922-1999) - Best., alte Rep.-Stellen
Schätzpreis (EUR) 3000

Voriges   Nächstes