Auktion 778, Lot Nr. 44

Voriges   Nächstes

Lot 44
Titel Flachgewebte Taschenfronten
Daten wohl Ostanatolien, Ende 19. Jh.
Maße 134 x 88 cm
Beschreibung Zwei Verneh-Taschenfronten mit Wabenrapport und schönem polychromem Kolorit.
Zusatzinformation Provenienz: Aus einer alten südwestdeutschen Privatsammlung. - Zusammengenäht. Rückenpartien unvollständig erhalten. Rep.
Schätzpreis (EUR) 250

Voriges   Nächstes