Auktion 783, Lot Nr. 14

Voriges   Nächstes

Lot 14
Titel Liebermann, Max
Daten Berlin, 1847 - 1935
Maße 10 x 13 cm, o.R.
Beschreibung "Der Aufbruch zur Jagd", 1920. Aquarellierter Holzschnitt auf Papier nach einer Federzeichnung zu "Goethes Novelle". In Bleistift unten links signiert. Blattgröße: 14,3 x 21,3 cm;
Zusatzinformation Schiefler, XXI. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Schätzpreis (EUR) 300

Voriges   Nächstes