Auktion 783, Lot Nr. 25

Voriges   Nächstes

Lot 25
Titel Buchholz, Erich
Daten Bydgoszcz/Polen, 1891 - Berlin, 1971
Maße 29,5 x 35 cm,R.
Beschreibung Haus in Landschaft, 1924. Öl auf Holz. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Zusatzinformation Provenienz: Familie des Künstlers. - Privatbesitz, Frankfurt.
Schätzpreis (EUR) 600

Voriges   Nächstes