Auktion 783, Lot Nr. 7

Voriges   Nächstes

Lot 7
Titel Nauen, Heinrich
Daten Krefeld, 1880 - Kalkar, 1940
Maße 31,5x23,5cm,o.R.
Beschreibung "Park am Morgen", 1919. Radierung auf Bütten aus der Folge "Die Schaffenden". In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 41 x 31 cm;
Zusatzinformation Söhn, 72 705-8.
Schätzpreis (EUR) 250

Voriges   Nächstes