Auktion 796, Lot Nr. 36
Voriges   Nächstes

Lot 36
Titel Feuervergoldete Bronze der Tara auf einem Lotos, eine Vase in der linken Hand haltend
Daten Tibeto-Chinesisch, Qianlong-Periode
Maße H. 11,3 cm
Zusatzinformation Süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 2007. . Etwas berieben, wieder versiegelt
Schätzpreis (EUR) 3000/5000

Voriges   Nächstes