Auktion 796, Lot Nr. 33

Voriges   Nächstes

Lot 33
Titel Feine und seltene feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni in ein prächtig dekoriertes Gewand gekleidet
Daten Tibeto-Chinesisch, Kangxi-Periode
Maße H. 16,3 cm
Zusatzinformation Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt. . Altersspuren, minim. berieben, nicht versiegelt
Schätzpreis (EUR) 8000/12000

Voriges   Nächstes