Auktion 797, Lot Nr. 477

Voriges   Nächstes

Lot 477
Titel Werner, Carl Friedrich
Daten Weimar 1808 - Leipzig 1894
Maße 44,5 x 31,5 cm
Beschreibung Venezianischer Theorbenspieler an einem Kanal im Abendlicht. Aquarell und Bleistift/Papier, unten links signiert und datiert 1861.
Zusatzinformation Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Kunst- und Auktionshaus Döbritz, Frankfurt 10. März 2012 (Lot 218).
Schätzpreis (EUR) 2800/2800

Voriges   Nächstes