Auktion 797, Lot Nr. 478

Voriges   Nächstes

Lot 478
Titel Wener, Carl Friedrich
Daten Weimar 1808 - Leipzig 1894
Maße 43,3 x 35,8 cm
Beschreibung Müßiggang an der Markussäule vor dem Dogenpalast in Venedig. Aquarell und Bleistifr, weiß gehöht/Papier, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Rom 1842.
Zusatzinformation Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Kunst- und Auktionshaus Döbritz, Frankfurt 10. März 2012 (Lot 216).
Schätzpreis (EUR) 1800/2800

Voriges   Nächstes