Auktion 797, Lot Nr. 480

Voriges   Nächstes

Lot 480
Titel Laeisz, Carl Martin
Daten Hamburg 1803 - 1864
Maße 62 x 95 cm
Beschreibung Blick über das Forum Romanum mit dem Bogen des Septimius Severus auf den Senatorenpalast. Aquarell und Bleistift/Papier, unten rechts signiert.
Zusatzinformation Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Schätzpreis (EUR) 1800/2500

Voriges   Nächstes