Auktion 800, Lot Nr. 1331
Voriges   Nächstes

Lot 1331
Titel Blütenförmiger Stand und zwei Deckeldosen mit Rotlack-Dekor
Daten China u. a., 19./20. Jh.
Maße H. 10.5/7,5/5 cm, D. 22/17/11 cm
Zusatzinformation Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Altersspuren, leicht bestoßen, etwas rep.
Schätzpreis (EUR) 150/250

Voriges   Nächstes