Auktion 801, Lot Nr. 2141
Voriges   Nächstes

Lot 2141
Titel Rubin-Diamant-Collier
Maße L. 43 cm, Mittelteil ca. 3 cm
Beschreibung 750 Weißgold, gestempelt. 1 oval facettierter Rubin von ca. 3,50 ct. (10,57x7,46x4,59 mm), 7 Rubin Navetten ca. 1,64 ct. 25 Brillanten ca. 1,15 ct., G/VVS, 6 Diamant-Navetten ca. 0,95 ct., G, / VVS, insgesamt ca. 2,10 ct. Ca. 20,95g. Großer Rubin mit Oberflächenriss, gefüllt. 2 Navetten min. besch.
Zusatzinformation Privatsammlung Berlin, erworben bei Juwelier Leicht 03.12.2002 (Kaufpreis € 18.000)
Schätzpreis (EUR) 4800/6000

Voriges   Nächstes