Los *2131
Smaragd-Diamant-Brosche
Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
1960er JahreD. 4 cm
750 Weißgold, ausgefasst mit 16 Brillanten in Krappenfassung (zus.ca. 1 ct.), 5 rund facettierten Smaragden (zus. ca. 1,05 ct.) und 48 Brillanten (zus.ca. 1,4 ct.). Circa 10 g.
Stuttgarter Privatsammlung.