Los *2201
Diamantbrosche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, 1960er Jahre4,3 x 2,7 cm
750 Weißgold. Gedrehte Form. Ausgefasst mit 3 Brillanten und 55 Achtkant-Diamanten (zus.ca. 1,17 ct.). Ca. 8,35 ct.
Aus altem Familienbesitz, einst im Bestand des Juwelier-Geschäfts der Familie in Wien. Mit einer Entwurfszeichnung von 1966.