Los *2207
Memory-Ring
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, 1970er JahreRM 48
Seitlich gravierte 18kt Weißgold-Schiene, ausgefasst mit 24 Brillanten (zus.ca. 0,6-0,7 ct.). Ca. 2,2 g.
Aus altem Familienbesitz, einst im Bestand des Juwelier-Geschäfts der Familie in Wien.