Los *78

'Nine Peaches'-Vase mit 'Famille rose'-Dekor aus Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

15.000 €

China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Qianlong, 19. Jh.
H. 52,9 cm
Aus der Sammlung von Georg Ernst Gross (29.9.1875, Kassel - 17.9.1921, Friedberg), seitdem in Familienbesitz
Minim. berieben, feiner sternförmiger Sprung im Boden