Los 282

Hoflehner, Rudolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Linz, 1916 - Pantaneto, Colle di Val d'Elsa, 1995
Schuberformat: 40 x 29 x 1,5 cm
"Sisyphos - Hommage à Albert Camus", 1965/1966. Buch im 18 Lithografien auf Bütten, in Orig.-Schuber. In Bleistift im Impressum signiert, datiert und bezeichnet "H. C.". Dazu: Ohne Titel. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Spies, 1966, 5 - 22.
manus Presse, Stuttgart.