Los 52

Weinhold, Kurt

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Berlin, 1896 - Calw, 1965
50 x 36 cm, R.
"Zirkus", 1949. Tusche auf festem Papier. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen