Los *68
Laurens, Henri
Schätzpreis:
1.500 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
Paris, 1885 - 1954Schuberformat: 33 x 22,5 x 2,5 cm
"Homère - L'Odyssée", 1952. Buch mit einer eingebundenen Suite von 14 Holzschnitten auf Japanpapier, in Orig.-Schuber. Im Impressum in Bleistift signiert und nummeriert 6/25. Auflage: 125 Exemplare.
Signierter Meistereinband von Creuzevault. Unikat. Farbige Ledercollage mit braunem Leder in einem Lederumschlag mit gestaltetem Papier. Vorsatzseiten in Leder mit Velourleder.