Los 96

Werner, Theodor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Jettenburg, 1886 - München, 1969
62 x 44 cm, R.
Ohne Titel, 1949. Tusche und Gouache über Bleistift auf festem Papier. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig mit Nachlassstempel und der Bezeichnung "Z 23/49".
Privatbesitz,Nordrhein-Westfalen.