Los Y11
Bildnis eines jungen Mädchens mit Haarschleier
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Französischer Meister, 18. Jh.Im Oval 3,2 x 3,6 cm
Gouache auf Elfenbein. Broschierte und partiell vergoldete Kapselrahmung. Leichte Wasserschäden. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.