Los Y11

Bildnis eines jungen Mädchens mit Haarschleier

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Französischer Meister, 18. Jh.
Im Oval 3,2 x 3,6 cm
Gouache auf Elfenbein. Broschierte und partiell vergoldete Kapselrahmung. Leichte Wasserschäden. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.