Los Y12
Bildnis des Monsieurs de Griguy in blauem Uniformrock
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
240 €
Französischer Meister, um 1780Im Oval 4,5 x 4 cm
Gouache auf Elfenbein. Zu öffnende Kapselrahmung aus vergoldetem Kupfer, innen auf Papier bezeichnet, rückseitig Haararbeit. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.