Los Y12

Bildnis des Monsieurs de Griguy in blauem Uniformrock

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

Französischer Meister, um 1780
Im Oval 4,5 x 4 cm
Gouache auf Elfenbein. Zu öffnende Kapselrahmung aus vergoldetem Kupfer, innen auf Papier bezeichnet, rückseitig Haararbeit. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.