Los Y18

Bildnis eines jungen Herrn im blauem Gehrock

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

430 €

England, Anfang 19. Jh.
Im Oval 7,5 x 6 cm
Gouache auf Elfenbein. Kapselrahmung 14kt Rotgold. Rückseitig Haararbeit und Monogramm CG. Rückseitig Glas mit einer Bestoßung. Verschlagene Punze an der Öse. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln. Erworben bei Lempertz, Köln, Auktion Dezember 1997, Lot 735