Los Y19

Bildnis eines Herrn in rotem Uniformrock

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Um 1800
Im Oval 7,5 x 6 cm
Gouache auf Elfenbein. Kapselrahmung 8kt Rotgold. Rückseitig aufwendige Haararbeit mit ligiertem Monogramm. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.