Los Y30

Bildnis eines jungen Herrn im Gehrock

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Englischer Meister, 1. Hälfte 19. Jh.
D. 6,3 cm
Gouache auf Elfenbein. Spätere, vergoldete und verglaste Rahmung. Min. ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.