Los Y53
Kleine Tabatière mit eines vornehmen Herr im Brustharnisch
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, Ende 18. Jh.D. 6 cm
Rotlack, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Rahmung. Gebrauchsspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.