Los Y57
Tabatière mit Miniatur einer vornehmen Dame
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, Anfang 19. Jhdt.D. 7,5 cm
Gouache auf Elfenbein, die Dose aus Elfenbein, mit Schildpatt ausgekleidet. Vergoldete Rahmung. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.