Los Y57

Tabatière mit Miniatur einer vornehmen Dame

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, Anfang 19. Jhdt.
D. 7,5 cm
Gouache auf Elfenbein, die Dose aus Elfenbein, mit Schildpatt ausgekleidet. Vergoldete Rahmung. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.