Los Y58
Tabatière mit Miniatur einer vornehmen jungen Dame
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Frankreich, signiert A. Badire, frühes 19. Jhdt.D. 7,2 cm
Schildpatt. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Rahmung mit blauer, transluzider Emaille. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.