Los 582

Liebespaar

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
B. 15,5/H. 12 cm
Modell von J.J. Kändler. Bunt staffiert. Blaue Schwertermarke (2. Wahl), Modellnr. 612. Partiell rest.
Aus einer hessischen Sammlung.