Los 585

Figurenleuchter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Meissen, um 1880
H. 22 cm
Zweiflammig. Junge raubt Eier aus einem Vogelnest. Reich staffiert. Blaue Schwertermarke, geritzt "1153", Malermarke. Best., l. rest.
Aus einer Münchner Privatsammlung.