Los Y63

Miniatur eines jungen Offiziers

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Frankreich, um 1800
D. 8 cm
Gouache auf Elfenbein. Gerahmt in einen Tabatieren-Deckel aus Elfenbein. Undeutl. signiert. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.