Los Y65

Tabatière mit Miniatur "Charlotte am Grab des jungen Werter"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Deutschland, frühes 19. Jh.
D. 7,5 cm
Elfenbein, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Rahmung. Stärkere Gebrauchsspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.