Los Y65
Tabatière mit Miniatur "Charlotte am Grab des jungen Werter"
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Deutschland, frühes 19. Jh.D. 7,5 cm
Elfenbein, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Rahmung. Stärkere Gebrauchsspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.