Los Y66
Tabatière mit Bildnis einer jungen Dame bei der Vogelaufzucht
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, Ende 18. Jh.D. 7,7 cm
Rot marmorierter Lack, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete und reliefierte Rahmung. Berieben. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.