Los Y66

Tabatière mit Bildnis einer jungen Dame bei der Vogelaufzucht

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, Ende 18. Jh.
D. 7,7 cm
Rot marmorierter Lack, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Gouache auf Elfenbein. Vergoldete und reliefierte Rahmung. Berieben. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.