Los Y73
Tabatière mit Gold-Piquee
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, 19. Jh.D. 7,4 cm
Elfenbein, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Roter Lack mit mehrfarbigen Goldeinlagen. Altersspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.