Los Y73

Tabatière mit Gold-Piquee

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, 19. Jh.
D. 7,4 cm
Elfenbein, innen mit Schildpatt ausgekleidet. Roter Lack mit mehrfarbigen Goldeinlagen. Altersspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.