Los Y74
Tabatière mit Allegorie der Gartenbaukunst
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, Anfang 18. Jh.D. 6 cm
Schildpatt. Miniatur mit Malerei und Golddrähten auf hellem Lack. Vergoldete Rahmung. Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.