Los Y74

Tabatière mit Allegorie der Gartenbaukunst

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, Anfang 18. Jh.
D. 6 cm
Schildpatt. Miniatur mit Malerei und Golddrähten auf hellem Lack. Vergoldete Rahmung. Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.