Los Y75
Kleine Tabatiere mit sinnendem Amor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich 2. Hälfte 18. Jh.D. 6,2 cm
Farbiges, geprägtes Leder. Gelbgoldmontierung. Innen Schildpattauskleidung. Zentrales Medaillon mit Amor aus Goldfolie. Gebrauchsspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.