Los Y75

Kleine Tabatiere mit sinnendem Amor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich 2. Hälfte 18. Jh.
D. 6,2 cm
Farbiges, geprägtes Leder. Gelbgoldmontierung. Innen Schildpattauskleidung. Zentrales Medaillon mit Amor aus Goldfolie. Gebrauchsspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.