Los Y76

Kleine Tabatière mit Haarminiatur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wohl England, Anfang 19. Jh.
D. 4,5 cm
Elfenbein, partiell Schildpatt. Haararbeit auf Perlmutt. Vergoldete Rahmung. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln. Erworben bei Lempertz, Auktion Mai 2019, Lot. 269