Los 78

Necessaire

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich oder England, 2. Hälfte 18. Jh.
L. 10,5 cm
Metall versilbert. Grünes Galuchat. Köcherform. Fast kompletter Inhalt mit Schere (Griffe abgebrochen), Zahnstocher, Stift, Karte und Klappmesser. Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.