Los 79

Necessaire Louis XVI.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich 2. Hälfte 18.Jh.
9,5x4,5x1,5cm
Kupfer vergoldet und dunkelgrüner Galuchat. Köcherform. Fünfteiliger Inhalt, nicht komplett und tlw. beschädigt. Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.