Los 83

Chatelaine mit Necessaire

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, 18. Jh.
L.ca. 19,5 cm
Kupfer vergoldet. Brauner, reich marmorierter Achat. In bewegten Louis XV Formen. Kompletter Inhalt bestehend aus Schere, Klappmesser, Ohrlöffel, Zahnstocher und Stifthalter.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.