Los Y84
Carnet de bal mit Bildnis einer jungen Dame und rosenbekränztes Monogramm EG
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, 19. Jhdt.8,8 x 5,4 cm
Gouache auf Elfenbein. Schildpatt, innen Tanzkarte aus Elfenbein und Bleistift. Gebrauchsspuren. Versilberte Applikationen. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.