Los Y86

Carnet de bal mit Bildnis einer vornehmen Dame

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, 19. Jhdt.
10 x 6,5 cm
Schwarzer Lack mit Perlmutteinlagen. Gouache auf Elfenbein. Innen Tanzkarte aus Elfenbein, Bleistift. Starke Gebrauchsspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.