Los 87

Kleines Taschen-Fernrohr

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Frankreich wohl um 1800
L. 9/D. ca. 3,8 cm
Metall vergoldet. Lackdekor mit antikisierendem Fries. Sieben Auszüge. Gebrauchsspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.