Los 89

Tabatiere aus einer Quarzkristall Geode

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Wohl Frankreich, 18. Jh.
Ca. 5,5x5x4cm
Kristallgeode in naturbelassener Form, quer aufgeschnitten. Scharnierte Montierung aus vergoldetem Metall.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.