Los 89
Tabatiere aus einer Quarzkristall Geode
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Wohl Frankreich, 18. Jh.Ca. 5,5x5x4cm
Kristallgeode in naturbelassener Form, quer aufgeschnitten. Scharnierte Montierung aus vergoldetem Metall.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.