Los 92

Zwei Etuis mit Nähutensilien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Frankreich, 19. Jh.
L. 10/12 cm
Etuis aus beinfarbener Masse. Jeweils fünfteiliger Inhalt aus 8kt Gelb- bzw. 14kt Rotgold (Punzen und getestet) sowie Metall. Gewicht (mit Metallteilen) 24 bzw. 28g.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.