Los 93

Schmuckflakon mit Pariser Ansichten

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

50 €

Paris, Ende 19. Jh.
L.ca. 14 cm
Metall vergoldet. Opakes Glas. In Medaillon Stadtansichten (kolorierte Drucke). Zierkette mit Öse.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.