Los 122

Sitzender Luohan auf einem Doppelkissen aus vergoldeter Bronze

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, spätes 18. Jh.
H. 16 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben, partielle Lack-Vergoldung, wieder versiegelt